UA
 

Источник: Samsung может потребовать запрета продаж нового iPhone

Корреспондент.net,  20 сентября 2011, 11:42
0
9
Источник: Samsung может потребовать запрета продаж нового iPhone
Фото: Reuters
Выход на рынок нового iPhone может быть омрачен иском Samsung

Южнокорейская Samsung Electronics рассматривает возможность подать судебный иск с просьбой запретить продажи нового iPhone компании Apple.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Он отказался рассказать подробнее, где именно Samsung будет предпринимать юридические меры. Впрочем, газета Maeil Business Newspaper уже сообщила, что южнокорейская компания может отправить запрос на запрет продаж нового iPhone в Европе.

Samsung сообщает, что не будет комментировать текущие юридические вопросы.

Ныне две лидирующие компании в сфере технологий ведут интенсивную патентную борьбу в девяти странах. Apple удалось добиться запрета на продажи новых планшетов Samsung в Германии и некоторых моделей смартфонов в Голландии, а также вынудить своего конкурента отложить запуск новых планшетных устройств в Австралии.

Apple продала 20,3 миллиона iPhone во втором квартале, продажи Samsung составили на один миллион меньше.

По сообщениям СМИ, новый iPhone должен поступить в продажу в октябре. В начале сентября сообщалось, что сотовый оператор T-Mobile, входящий в состав немецкого телекоммуникационного холдинга Deutsche Telecom, начал прием предзаказов на смартфоны iPhone пятого поколения.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: судiPhoneSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...