UA
 

Facebook представил новинки. Пользователи раскритиковали социальную сеть

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 14:22
0
59
Facebook представил новинки. Пользователи раскритиковали социальную сеть
Фото: АР
Пользователи раскритиковали социальную сеть

Социальная сеть Facebook накануне обновила вид ленты новостей, увеличила лимит знаков в статусе в десять раз - с 500 до пяти тысяч, а также добавила музыкальную функцию Listen with your friend, которая позволяет пользователям одновременно слушать одну и ту же музыкальную композицию.

Благодаря обновлениям, в ленте новостей короткие статусы продолжат отображаться целиком, а в случае публикации кем-то из друзей длинного сообщения пользователь увидит только его начало. Если запись превышает пять тысяч знаков, Facebook предлагает пользователю опубликовать ее в виде заметки.

Наряду с крупными обновлениями, Facebook запустила ряд небольших функций. Так, верхняя панель Facebook со строкой поиска, иконками друзей, сообщений и обновлений, теперь сохраняется при прокручивании страницы. В панель управления на главной странице добавлена иконка карандаш, с помощью которой можно управлять настройками закладок. Соцсеть также убрала кнопку Подмигнуть (Poke), сохранив, однако, саму функцию. Наконец, отсылая предложение подружиться, пользователь теперь не может добавить к нему сообщение.

Также Facebook представил музыкальную функцию, которая позволит различным пользователям одновременно слушать одну и ту же музыкальную композицию с помощью функции Listen with your friend.

 Как сообщил креативный директор Facebook Джи Ли в Twitter, новая функция позволяет пользователю слушать то, что слушают его друзья в прямом эфире. Однако через несколько минут после публикации креативный директор Facebook удалил свое сообщение, пишет TechCrunch.

Информация о том, какие композиции в настоящий момент слушают друзья пользователя, будут появляться в блоке Ticker - новом разделе на странице пользователя, в котором отображаются все действия друзей в соцсети в режиме реального времени, пишет издание. При этом рядом с композицией, как утверждает TechCrunch, появится ссылка на трек. Нажав на нее, можно будет послушать песню одновременно с другим пользователем.

В четверг на конференции для разработчиков f8 представители соцсети Facebook должны запустит медиаплатформу, которая позволит пользователям обмениваться музыкой, фильмами и записями, сообщало издание The New York Times.

Как утверждает TechCrunch, функция Listen with your friend должна стать одной из главных особенностей нового медиасервиса Facebook

Однако, стоит отметить, что многие пользователи социальной сети Facebook неодобрительно высказались о новом интерфейсе новостной ленты. Предметом критики пользователей стал как сам факт членения новостной ленты (Я не хочу, чтобы Facebook решал за меня, какие новости важные, а какие - нет, - отметили некоторые блогеры), так и содержание раздела Top Stories - ряд пользователей пожаловались, что в него попадают не интересные им новости.

Многие пользователи негативно высказались о новой новостной ленте соцсети в твиттере, используя для этого хэштег #newfacebook. По состоянию на момент написания заметки он занимал второе место в мировых трендах Twitter. В самой соцсети было создано несколько тематических групп, а на форум справочного центра Facebook - несколько веток с обсуждением нововведений.

Напомним, на прошлой неделе социальная сеть Facebook запустила новую функциюSubscribe, с помощью которой пользователи получают новости от других участников соцсети, даже если они не являются их друзьями.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: социальная сетьFacebookновинкакритика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...