UA
 

В Мистецьком арсенале выставят картины жены Левочкина

Корреспондент.net,  26 апреля 2016, 15:58
0
1214
В Мистецьком арсенале выставят картины жены Левочкина
Фото: facebook.com/zinaidalihacheva
Работы Зинаиды Лихачевой можно будет посмотреть до 9 мая

В выставочном комплексе стартует выставка, посвященная 30-летию трагедии в Чернобыле.

В столичном Мистецькому арсеналі сегодня, 26 апреля, открывается выставка Clouded Lands, посвященная 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Согласно информации на сайте комплекса, выставка продлится до 9 мая. По данным одного из организаторов выставки, международного арт-коллектива Food of War, в Украине участие в проекте примет, в том числе, и гражданская жена народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, художница Зинаида Лихачева.

Также на выставке будут представлены работы Гамлета Зиньковського, Романа Михайлова, Владислава Новаковского, Анны Котц, Ярослава Коломийчука, Krolikowski Art, Артема Волокитина, Степана Рябченко, Сергея Погребиська, Юрия Мусатова. Большинство художников исследовать тему влияния Чернобыльской катастрофы на континент с точки зрения потребления продуктов питания, подчеркивают организаторы.

"Любая из работ, представленных на выставке, – это рефлексия на темы взаимосвязи последствий катастрофы с едой и ее потреблением, переосмысление пищи не только как объекта потребления, но и в качестве энергетического источника для ума, который бывает не в состоянии переварить полученный ужасный опыт, превращая его в ментальный яд", – отмечают организаторы.

В рамках Clouded Lands отдельным проектом будет представлена этнографически-художественная выставка "Прекрасный Чернобыль", запланирована серия лекций, кинопоказы и семинары по различным темам для детей и взрослых.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Киеве состоялся премьерный показ документального фильма "Чернобыль. Зона будущего".

Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
СюжетКак люди живут возле зоны отчуждения ЧАЭС
В зоне отчуждения ЧАЭС поселились хищные пустельги
В Украине рассекретили сотни документов об аварии на ЧАЭС
На фото показали возрождение Чернобыльской зоны
Зеленский почтил годовщину Чернобыльской трагедии
СПЕЦТЕМА: Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
ТЕГИ: выставкаКиевЧернобыльхудожникМистецький арсеналЛевочкинСергей ЛевочкинОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии