UA
 

Львов подписал договор о вывозе мусора в Червоноград

Корреспондент.net,  5 мая 2017, 14:52
34
3201
Львов подписал договор о вывозе мусора в Червоноград
Фото: loda.gov.ua
Ежесуточно во Львове накапливается около 600 тонн мусора

Сейчас во Львове переполнены 30% площадок с бытовыми отходами.

Червоноград стал первым и пока что единственным из 20 городов Львовской области, который согласился принимать отходы из Львова в течение двух лет. Соответствующее соглашение уже подписано обеими сторонами.

Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый, сообщает пресс-служба горсовета.

"Мы предусмотрели средства в местном бюджете. Но должно быть согласие городов. На сегодня мы имеем гарантированное согласие от Червонограда, который готов помочь Львову объемом 10 тонн в день. Мы производим до 600 тонн в день. Также идут наработки и есть материалы по Новояворовску и Буске. Но это покрывает 1/15 нашего объема. По всем другим – пока большой вакуум… Прошло две недели, а работа идет очень медленно в этом вопросе", – рассказал Садовой.

Он добавил, что сейчас мусор вывозится за пределы области по полигонам, которые дают возможность принимать. Но значительная часть отходов не вывозится – во Львове переполнены 30% площадок.

"Когда кто-то рапортует, что для Львова решили проблему – это не правда. Проблема есть и она очень актуальна", – посетовал Садовый.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 апреля руководство Львовской ОГА, Львова и мэры 20 городов региона подписали двухлетний меморандум о приеме львовского мусора на полигоны области. Ежесуточно во Львове накапливается около 600 тонн мусора.

Позже стало известно, что первые соглашения о вывозе отходов из Львова могут быть подписаны только в мае.

ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьмусорвывоз мусораотходыЧервоноградАндрей Садовый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии