UA
 

Во Львове арестован директор фирмы, занимающейся вывозом мусора

Корреспондент.net,  14 июня 2017, 17:25
47
6141
Во Львове арестован директор фирмы, занимающейся вывозом мусора
Фото: zik.ua
Юрий Грибан руководит фирмой AVE-Львов

Юрия Грибана подозревают в намерении незаконно получить из бюджета более 10 млн гривен.

Сегодня Галицкий районный суд Львова постановил взять под стражу на два месяца директора фирмы AVE-Львов Юрия Грибана с внесением альтернативы залога в сумме 480 тысяч грн.

По данным пресс-службы прокуратуры Львовской области, такую меру пресечения суд избрал по ходатайству надзорного ведомства, которое расследует производство о хищении средств из городского бюджета Львова во время вывоза отходов в другие регионы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

В прокуратуре подозревают Юрия Грибана в завладении 600 тысяч грн из городского бюджета Львова и покушении на завладение еще 9,5 млн грн, предназначенных горсоветом на вывоз и захоронение бытовых отходов.

Отметим, что прокуратура просила суд установить Грибану залог в 10 млн гривен

Как сообщал Корреспондент.net, ранее во Львове раскрыли схему по незаконному вывозу мусора. Перевозчики подавали документы от имени фиктивных предприятий о якобы принятии и захоронении отходов, а на самом деле сбрасывали мусор в неотведенных для этого местах на всей территории Украины.

На Львовской ратуше вывесили баннер с обвинениями в "мусорной блокаде"

ТЕГИ: Львовсудмусорпрокуратуравывоз мусораотходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии