UA
 

В Запорожской области задержали "врачей"-мошенников

Корреспондент.net,  30 сентября 2017, 18:59
24
7231
В Запорожской области задержали  врачей -мошенников
Фото: Нацполиция Украины
Цена на "уникальный" прибор была завышена в десятки раз

Задержанные получили от доверчивых клиентов миллионы гривен.

В Запорожской области полиция пресекла деятельность группы, участники которой продавали устройства для похудения, не соответствующие техническим требованиям. Общая сумма полученных средств от обманутых клиентов составила около 5 млн гривен, сообщает региональное управление Нацполиции.

По информации ведомства, в составе группы мошенников были четыре человека – все жители Запорожья в возрасте 29-30 лет.

"Для размещения объявлений мошенники использовали созданный по их заказу сайт. Международные центры инновационных технологий якобы размещались в Киеве и Одессе, и там предоставлялись услуги по коррекции фигуры. В то же время их "офис" находился в арендованном подвальном помещении", – говорится в сообщении.

Мошенники представлялись врачами с большим опытом работы. Они навязывали клиентам мысль о приобретении персонального устройства для эффективного похудения, при этом его стоимость была завышена в несколько десятков раз.

"На "уникальной" модели похудения злоумышленники успели заработать значительные суммы денег. Так, в одном из случаев потерпевший перевел на счет злоумышленников более 600 тысяч гривен. В целом сумма доходов преступной группы составляет около 5 млн гривен, а жертвами от их действий стали около 250 граждан", – говорится в сообщении полиции.

Членам группы сообщили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Суд решает вопрос избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Запорожье освободили 100 алко- и наркозависимых людей из разных городов Украины, которых насильственно удерживала религиозная организация в незаконных центрах реабилитации.

ТЕГИ: ЗапорожьеполициямошенничествомошенникиПохудениеЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии