UA
 

Платини: На сегодня проект Евро-2012 реализован на 95%

20 марта 2012, 11:09
0
7
Платини: На сегодня проект Евро-2012 реализован на 95%
Фото: АР
Платини: Украина справится с Евро-2012

Президент UEFA Мишель Платини считает, что подготовка к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года позволила осуществить Украине экстраординарный прорыв в развитии инфраструктуры.

На этом он сделал акцент в интервью информационному агентству Agence France-Presse По словам Платини, несмотря на трудности, которые сопровождали процесс приготовлений к Евро-2012 - в частности, мировой экономический кризис - наша страна справилась со взятыми на себя обязательствами.

ВИДЕО: Экзамен от UEFA: Платини похвалил Украину

"Подготовку сопровождал кризис, который помешал Украине, например, построить все отели. Но это невероятно, что эта страна совершила прорыв на 30 лет в развитии аэропортов, гостиниц, дорожно-транспортной и другой инфраструктуры", - подчеркнул руководитель европейского футбола.

ВИДЕО: Борис Колесников: Украина уже хорошо подготовилась к Евро-2012

Он добавил, что Евро-2012 подарит настоящий футбольный праздник. "Это будет захватывающее событие. Сложное по своей организации, но, как правило, тяжелые роды дарят прекрасных детей. На сегодня этот проект реализован на 95%", - отметил Мишель Платини.

Ранее сообщалось, что около 60% украинцев верят в то, что страна успешно справится с проведение Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой компаний Research&Branding Group.

_________________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

 
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаПлатини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии