UA
 

Довгий заявил, что СБУ не изымала документы из его кабинета

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 11:03
0
18
Довгий заявил, что СБУ не изымала документы из его кабинета
Фото: Фото Корреспондент
Довгий заявил, что "никаких изъятий никаких документов или других вещей" из его кабинета не было

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий заявляет, что следственные действия представителей Службы безопасности Украины в его кабинете не имели к нему лично никакого отношения и проводились в рамках расследования фактов злоупотреблений в различных сферах.

"Нынешнее мероприятие СБУ не имеет никакого отношения ко мне лично", - заявил Довгий на сессии Киевсовета в четверг, 8 июля.

По его словам, соответствующее заявление уже сделала пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сегодня утром.

Довгий заявил, что "никаких изъятий никаких документов или других вещей" из его кабинета не было.

Довгий также отметил, что он не оказывал никакого сопротивления правоохранительным органам.

"Оперативные мероприятия, которые имели место 7 июля, проводились в рамках целого ряда следственных действий, которые являются совместной скоординированной деятельностью городской власти, СБУ и других правоохранительных органов по установлению истины по целому перечню фактов злоупотреблений в различных сферах", - сказал Довгий.

Напомним, газета Сегодня со ссылкой на собственный источник в Администрации Президента сообщила, что в ближайшее время возможны обыски, и даже аресты трех соратников мэра Киева Леонида Черновецкого.

Как сообщалось, 7 июля, Служба безопасности Украины в служебных кабинетах Киевской городской государственной администрации провела изъятие документов в рамках расследования нарушений в земельной сфере.

Позже газета Сегодня со ссылкой на собственный источник в киевской мэрии сообщила, что заместитель мэра Киева Олесь Довгий устроил потасовку с сотрудниками СБУ, проводившими следственные действия в его кабинете. Сам Довгий в своем комментарии газете Сегодня рассказал, что потасовку с сотрудниками СБУ не устраивал.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии