UA
 

В центре Киева заработали фонтаны

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 12:12
0
14
В центре Киева заработали фонтаны
Фото: Reuters

Фонтаны на Майдане Незалежности начнут работать с 1 мая. Пробный запуск фонтанов в центре Киева состоялся сегодня.

Как отмечается в сообщении КГГА, к концу мая заработают также и фонтаны в Русановском канале.

Так, сегодня, 29 апреля, в 09:00 сотрудники участка по эксплуатации фонтанов Департамента водопроводного хозяйства Киевводоканала осуществили пробный запуск фонтанов накануне официального начала их работы. Об этом сообщили в ЗАО АК Киевводоканал. В течение этой недели специалисты Киевводоканала осуществили полный комплекс мероприятий, необходимых для нормальной работы фонтанов, - проверили все механизмы, прочистили резервуары, чаши, детали.

"29 апреля на главной площади страны - Майдане Незалежности - с участием первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, председателя правления ЗАО "АК "Киевводоканал" Валерия Ченчевого и начальника Главного управления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого состоялся пробный запуск фонтанов. Столичные фонтаны официально начинают работать с 1 мая", - говорится в сообщении.

"В этом году за спонсорские средства мы планируем открыть три новых светомузыкальных фонтана и сейчас изыскиваем средства для открытия фонтанов в Русановском заливе", - сказал замглавы КГГА Александр Мазурчак.

В свою очередь Новицкий отметил, что в текущем году на содержание фонтанов предусмотрено 2,8 млн гривен, добавив, что сейчас город разрабатывает концепцию восстановления водных объектов, которую планируется обнародовать в ближайшее время.

ЗАО АК Киевводоканал обслуживает городские фонтаны на Майдане Независимости, а именно Большой фонтан, Малые фонтаны (четная сторона) и Водяная пуля, Каскадный, Основателям города Киева (нечетная сторона), а также фонтан Крещатик на ул. Крещатик 23, фонтан на Большой Васильковской, 119 и фонтаны в Русановской протоке.

Корреспондент.net

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКГГАфонтан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии