UA
 

Киевские власти объяснили закрытие автостанции Выдубичи строительством новой развязки

Корреспондент.net,  9 июня 2011, 14:05
0
69
Киевские власти объяснили закрытие автостанции Выдубичи строительством новой развязки
Фото: Фото газеты Сегодня
Автостанция Выдубичи временно приостановила свою работу

С 8 июня автостанция Выдубичи временно приостановила свою работу до момента окончания строительства и ввода в эксплуатацию новой автостанции.

Как говорится в сообщении КГГА, работу станции приостановили в связи со строительством железнодорожных путей развязки Выдубичи в составе строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница.

Автостанция Выдубичи осуществляла обслуживание пригородных и междугородных перевозчиков.

По информации пресс-службы, коммунального предприятия Киевпасстранс заблаговременно обратилось к пригородным перевозчикам с предложением временно в качестве конечных остановок использовать остановки общественного транспорта возле станции метро Выдубичи вдоль улицы Камышинской.

Перенос конечных остановок междугородных маршрутов относится к компетенции Министерства транспорта, сообщают в пресс-службе. Междугородным перевозчикам было предложено перейти для обслуживания на другие автостанции.

Строительство новой автостанции предусмотрено проектом строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница, подчеркивают в КГГА.

Как сообщалось, в ночь со вторника на среду, 8 июня, в Киеве перекрыли въезд на автовокзал на Выдубичах. Ночью въезд перекрыли бетонными плитами, оставив узкий проход для пешеходов в пару метров шириной.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевтранспортвокзал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии