UA
 

В Киеве планируют реконструировать более 20-ти парков и скверов

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 10:03
0
23
В Киеве планируют реконструировать более 20-ти парков и скверов
Фото: АР

В понедельник, 4 июня, коммунальное объединение Киевзеленстрой презентовало проекты реконструкции столичных парков и скверов.

Как говорится в сообщении КГГА, в частности, планируется обустроить территорию возле библиотеки имени В.И.Вернадского, которая находится в районе Московской площади, у входа в станцию метро Демеевская. Здесь установят систему полива, высадят новые деревья и кусты, цветники и обустроят дорожки.

При выезде на Голосеевскую площадь, недалеко от станции метро Голосеевская запланировано также обустроить дорожки и высадить новые растения.

Также планируется озеленить парковую зону Днепровской набережной от проспекта Бажана до улицы Ахматовой. В перечень зон, которые в этом году подлежат реконструкции, вошел и сквер, находящийся по улице Петра Григоренко, 38-40, где запланировано посадить живое ограждение, газоны, цветники, обустроить дорожки и установить скамейки и урны.

Установка урн и беседок предусматривается также в парке Молодежный в Деснянском районе Киева. Также на этом объекте запланировано отремонтировать детскую площадку и амфитеатр, обустроить поливочно-оросительную систему.

К тому же, планируется провести капитальный ремонт в парке на Русановской набережной. Здесь предусмотрено и создание цветников, и высадку кустов, и обустройство дорожек, обновление газонов. В ближайшее время Киевзеленстрой предлагает реконструировать сквер на улице Мате Залки возле кинотеатра Братислава. На этом объекте запланировано обустройство сети внешнего освещения, установка декоративных элементов, детской игровой площадки и металлического декоративного ограждения. Кроме того, в этом сквере высадят деревья, кусты, цветники, альпийские горы и восстановят газоны.

В Мариинском парке власти планируют восстановить систему полива, а в сквере Цитадельный установить ограждения.

В планах властей также создание парка Городской сад на склоне вдоль улицы Грушевского, сквера №1 на Контрактовой площади, сквера возле кинотеатра Жовтень и сквера на улице Клименко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКГГАблагоустройство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии