UA
 

В Киеве установят цветные контейнеры для сбора мусора

Корреспондент.net,  8 июля 2011, 19:42
0
25
В Киеве установят цветные контейнеры для сбора мусора
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Для сбора различных видов бытовых отходов внедрят раздельные контейнеры. Госкомпредпринимательство согласовало соответствующий проект указа, разработанный Министерством ЖКХ.

Об этом сообщает Украина Коммунальная.

Согласно указу, все бытовые отходы будут собираться отдельно по различным технологическим схемам: два, три, четыре или пять контейнеров. Схемы раздельного сбора компонентов бытовых отходов, их перевозки и переработки будут избираться органами местного самоуправления.

В частности, по первой схеме на контейнерной площадке установят два контейнера. Первый - голубого цвета с надписью Вторичное сырье - предназначен для вторичных видов отходов (стекло, бумага, картон, полимеры, черные и цветные металлы), кроме органических. Второй - серого цвета - для уборки оставшихся отходов.

По второй схеме на контейнерной площадке установят три контейнера. Первый - для определенного вида отхода вторичного сырья, второй - для прочих отходов вторичного сырья; а третий - для смешанных отходов и т.д..

К тому же опасные отходы, в составе бытовых, будут собирать отдельно в контейнерах красного цвета. А для крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов предусмотрена контейнеры емкостью восемь кубометров и более. Их разместят на специальных площадках с твердым покрытием.

По материалам Украина Коммунальная

ТЕГИ: Киевмусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии