UA
 

Киевская мэрия ведет переговоры относительно источников финансирования строительства метро на Троещину

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 16:02
0
35
Киевская мэрия ведет переговоры относительно источников финансирования строительства метро на Троещину
Фото: Фото Корреспондент
Попов: Вопрос финансирования мэрия обсуждает с Японией и Россией

Власти Киева ведет переговоры с японской и российской стороной относительно финансирования строительства метро на Троещину. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время прямого эфира на телеканале Киев.

Попов сказал, что в следующем году в планах городской власти - продолжение строительства Подольско-Воскресенского моста и строительство метрополитена. По его словам, сегодня рассматривается несколько вариантов финансирования этих работ. В частности, возможно и бюджетное финансирование, и сотрудничество с бизнесом на условиях государственно-частного партнерства.

"Сейчас мы активно ведем консультации с нашими партнерами, финансовыми организациями и банками Российской Федерации и с японской стороной. Побывав в командировках за границей, я убедился, что бизнес и власть - надежные партнеры. Также хочу отметить, что не важно, за какие средства будет построен этот участок метро, стоимость проезда в нем будет такая же, как и на остальных линиях метрополитена", - сказал Попов.

Он обратил внимание, что на Троещине будет и метро, и скоростной трамвай. В частности, председатель КГГА отметил, что трамвайное сообщение - это лишь частичное решение проблемы транспортного обеспечения жителей района, поэтому городская власть в любом случае не откажется от строительства метро.

"Если раньше рассматривался вопрос: или строительство метрополитена, или трамвайных путей, то сейчас я могу сказать, что на Троещине будет и трамвай, и метро", - заверил Попов.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины подготовило проект распоряжения Кабинета Министров Украины Об одобрении Концепции Программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевметростроительствофинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии