UA
 

Убийство студента в киевском РОВД: Одного из милиционеров амнистировали

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 14:50
0
45
Убийство студента в киевском РОВД: Одного из милиционеров амнистировали
Фото: Фото предоставлено Свідомо
Коваленко освободили, сославшись на то, что у него есть пятилетний сын

Судья Деснянского районного суда Киева Алексей Панасюк, который повторно рассматривает дело о смерти студента Игоря Индило в столичном РОВД, амнистировал одного из двух обвиняемых милиционеров.

Как сообщает организация Свідомо, амнистию получил Сергей Коваленко. Он обвиняется в том, что не осуществил проверку оснований задержания студента Индило.

Адвокаты семьи погибшего просили расследовать, почему Коваленко, который в ту ночь наблюдал за задержанием, не вызвал скорую. Однако, как отмечается в сообщении Свідомо, прокуратура не предъявила Коваленко обвинения по этому поводу.

Коваленко амнистировали, сославшись на то, что у него есть пятилетний сын.

На вопрос собирается ли Коваленко дальше работать в милиции, правоохранитель ответил Свідомо: "Я сейчас на пенсии". Суд продлил рассмотрение дела об ответственности другого милиционера - Сергея Приходько. Он задержал и привез Игоря Индило в Шевченковское РОВД.

Родители Индило подозревают, что именно Приходько нанес Индило смертельную травму.

В свою очередь прокуратура обвиняет Приходько лишь в том, что он безосновательно задержал студента.

Напомним, по результатам изучения видеоматериалов, на которых показаны события в Шевченковском отделении милиции в ночь, когда умер студент киевского вуза Игорь Индило, эксперты заявили, что в них нет подтверждения незаконных действий сотрудников Шевченковского РОВД.

Как сообщалось, бюро расследований Свідомо опубликовало на своем официальном сайте запись видеокамер наблюдения, на котором показаны события в Шевченковском отделении милиции в ночь, когда умер студент киевского вуза Игорь Индило.

Позже министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что не имеет права дважды наказывать своих подчиненных за инцидент со студентом Игорем Индило в Шевченковском райуправлении милиции Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевамнистия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии