UA
 

Журналистам удалось установить личность одного из нападавших на Сницарчук

Корреспондент.net,  19 мая 2013, 12:06
0
214
избиение журналистов - Журналистам удалось установить личность одного из нападавших на Сницарчук
Фото: Фото Влада Соделя

Журналистам удалось опознать одного из нападавших на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

Как пишет в своем блоге на Украинской правде журналист Дмитрий Гнап, из соцсетей и после нескольких звонков по телефону ему удалось узнать, что парня зовут Титушко Вадим Сергеевич, прозвище среди друзей – Вадик Румын.


  В Киеве произошла драка между свободовцами и группой неизвестных


Проживает он в г.Белая Церковь (Киевская область), является членом белоцерковского спортивного клуба Будо. Занимается единоборствами. Проживает с родителями, сообщает Дмитрий Гнап.

В то же время, Влад Содель на своей странице в Facebook выложил фото со страницы Вадика Румына в соцсети Вконтакте, которая вскоре была удалена.

Кроме того,
Украинская правда сообщает, что в нападении на журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя, вероятно, также участвовал председатель Белоцерковской городской организации Молодых регионов.

Напомним, вчера в центре Киева подрались активисты ВО Свобода и группа неизвестных спортивного телосложения. Как сообщалось, свободовцы пытались задержать несколько человек в костюмах кроликов на БТР, которые неожиданно появились перед колонной оппозиции.

В то же время группа неизвестных попыталась помешать им это сделать. В результате завязалась драка, на место инцидента прибыли бойцы Беркута. В МВД сообщили, что в результате драки пострадали несколько человек. Кроме того, в милиции добавили, что задержанных нет. В ходе драки избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук. Кроме того, пострадали фотографы, освещавшие события в центре города.

Расследование
избиения журналистки 5 канала находится на личном контроле Министра внутренних дел.

По материалам: Украинская правда
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: КиевЖурналистыизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии