UA
 

Столичная милиция составила админпротоколы против активистов, прорвавшихся в Киевсовет

Корреспондент.net,  16 августа 2013, 15:12
0
37
новости Киева - Киевсовет - милиция - Столичная милиция составила админпротоколы против активистов, прорвавшихся в Киевсовет
Фото: Фото Игоря Луценко/ facebook.com
Активисты в милицейском автозаке

Столичное управление милиции отпустило четверых активистов, которых ранее задержали в здании Киевсовета, после составления административных протоколов, сообщил глава пресс-службы ведомства Игорь Михалко.

"Было задержано четыре активиста по ст. 185 Админкодекса Украины. Они будут доставлены в райотделение милиции, будет составлен протокол, и суд затем решит их судьбу", - заявил он.

При этом правоохранитель добавил, что порядок в здании совета обеспечивает охрана, а милиция имела право вмешаться после поступления вызова от них. По его словам, ночевать в здании Киевсовета по закону имеет право только охрана и никто из посторонних.

"Там охрана есть, вопросы такого рода решает она. Есть правила входа в здание Киевсовета. Если активисты будут нарушать правопорядок, крушить мебель, портить имущество, охрана может вызвать милицию, мы приедем", - подчеркнул Михалко.

Как сообщалось, четырех активистов, которые ранее сегодня, 16 августа, прорвались в зал заседаний Киевского городского совета, задержали и вывезли в автозаке.

Напомним, четыре общественных активиста попали в зал заседаний Киевского городского совета и намерены оставаться там до понедельника, 19 августа, чтобы заблокировать заседание совета.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевсоветмилициязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии