UA
 

Кличко требует от милиции защитить коммунальщиков на Майдане

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 13:59
21
6191
Кличко требует от милиции защитить коммунальщиков на Майдане
Фото: Пресс-служба КГГА
Кличко напомнил, что столичная власть долго вела переговоры с обитателями Майдана

Мэр также потребовал обеспечить безопасность киевлян в центре города

Мэр столицы Виталий Кличко потребовал от начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александра Терещука обеспечить защиту работников коммунальных служб, которые убирают на Крещатике. Мэр также потребовал обеспечить безопасность киевлян в центре города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"То, что здесь (на Майдане Независимости) происходило в последнее время - криминал. Нападения, стрельба, взрывы, попытки захвата чужого бизнеса. Это полная дискредитация идеалов того Майдана, на который вышли осенью украинцы", - подчеркнул Кличко.

Майдан онлайн-трансляция

Кличко напомнил, что столичная власть долго вела переговоры, убеждала и уговаривала людей, живущих на Майдане. "А эти граждане говорили с позиций - не пойдем и все, привезите нам холодильник, туалет или еще что. Это борьба за демократию? Когда идет война на Востоке, когда нужно строить страну, работать, а кто себе приватизировал центр Киева и диктует условия. Тем более, что основные требования, за которые стоял Майдан, выполнены. Состоялись выборы президента, досрочные выборы парламента. Сегодня нужно работать, а не позорить идеи Майдана и страну", - сказал Кличко.

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

Мэр считает, что милиционеры должны сегодня обеспечить безопасность киевлян, "чтобы центр города не превратился окончательно в анклав преступности".

Майдан "зачищают" от бомжей

Как сообщал Корреспондент. net, после попытки разбора баррикад обитатели Майдана дополнительно "вооружаются". Во время сегодняшних столкновений в центре столицы спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки.

ТЕГИ: КиевмилициямайданМайдан НезалежностипорядокВиталий Кличкомайдан онлайн трансляциямайдан сегоднязачистка Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии