UA
 

В больницах Киева появилась горячая вода - Кличко

Корреспондент.net,  18 августа 2014, 17:34
58
3231
В больницах Киева появилась горячая вода - Кличко
Фото: Корреспондент.net
Мэр прогнозирует, что к 1 сентября горячая вода появится в школах

К началу сентября возобновить горячее водоснабжение планируют в школах и детских садах столицы.

Почти во всех медицинских учреждениях Киева появилась горячая вода. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время встречи с генеральным директором ПАО Киевэнерго Александром Фоменко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в понедельник, 18 августа.

"Мы обратились в Кабинет министров с просьбой снять лимиты газа для котельных, которые обеспечивают теплоснабжение учреждений социальной инфраструктуры Киева, и предоставить соответствующее разрешение Киевэнерго на подачу природного газа. После подключения больниц ожидаем, что в начале учебного года (1 сентября) горячее водоснабжение будет возобновлено и в учреждениях образования - детских садах и школах", - сказал Кличко.

Киевлян, получивших платежки за горячую воду во время ее отсутствия, обещают перерасчитать

В свою очередь, Фоменко отметил, что первоочередной задачей для Киевэнерго является подготовка к отопительному сезону - работы по ремонту и реконструкции теплового хозяйства выполнены уже более чем на 70%. "Мы рассчитываем, что в конструктивном сотрудничестве с КГГА нам удастся обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона для киевлян",  - сказал он.

Жители столицы довольны "летним душем" - мэрия

Как сообщал Корреспондент.net, для экономии газа в отопительный период киевские власти отключили горячую воду в столице до 15 октября. А с 18 июля в Киеве снизили температуру горячей воды.

ТЕГИ: КиевКличкостолицабольницымэргорячая водаВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии