UA
 

В Киеве коммунальщики присвоили миллион гривен, выделенных на озеленение города

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 11:13
19
2162
В Киеве коммунальщики присвоили миллион гривен, выделенных на озеленение города
Фото: Корреспондент.net
Работы подрядчиками выполнены не были, но деньги из бюджета перечислили

КП заключило договора на озеленение объектов по проспекту Победы и Житомирском шоссе.

Прокуратура Святошинского района Киева начала уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия, присвоивших свыше 1 миллиона гривен бюджетных средств для озеленения столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 15 сентября.

Так, коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений и два столичных общества заключили договора на выполнение работ по вертикальному озеленению и цветочному оформлению на некоторых объектах по проспекту Победы и Житомирском шоссе. В дальнейшем коммунальщики подписали акты приема выполненных работ, на основании которых районное управление Государственной казначейской службы перечислило частным предприятиям более миллиона гривен бюджетных средств. "Впрочем, как выяснилось, частные предприятия, никаких работ по высадке деревьев не выполняли. Работы по озеленению выполнены работниками коммунального предприятия собственными силами", - подчеркнули в столичной прокуратуре.

В Печерском районе Киева коммунальщики завысили стоимость ремонта сквера почти на 96 тысяч гривен

По данному факту прокуратура Святошинского района Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщал Корреспондент.net, в Днепропетровске, Киеве, Кременчуге, Львове и Ровно местные жители благоустраивают пустующие участки земли на улицах с помощью "семенных бомб" – шариков из смеси земли, глины и семян. 

ТЕГИ: КиевкоррупцияпрокуратураОзеленениеблагоустройствоозелененнярастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии