UA
 

КГГА установит в домах погодные регуляторы тепла

Корреспондент.net,  11 ноября 2014, 16:22
15
2690
КГГА установит в домах погодные регуляторы тепла
Фото: firtka.if.ua
Синоптики прогнозируют похолодание уже с текущей недели

Столица начинает установку счетчиков и погодных регуляторов тепла.

В Киеве через несколько дней приступят к установке специального оборудования, которое будет регулировать отопление в квартирах при теплой погоде. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.

"Такие меры позволят оперативно реагировать на изменение температуры и придерживаться оптимальных показателей. Погодное регулирование – это автоматическое оборудование, позволяющее уже при наличии счетчика регулировать подачу теплоносителя в дом в зависимости от температуры. Например, последние несколько дней достаточно тепло. В таком случае, чтобы сэкономить дефицитную тепловую энергию, автоматика реагирует на температуру и ограничивает поток теплоносителя на дом", – подчеркнул чиновник, информирует пресс-служба КГГА во вторник, 11 ноября.

По словам Пантелеева, таким образом жители столицы будут меньше платить за отопление в квартирах.

Зима близко. Украинцы скупают обогреватели и теплую одежду

Чиновник также сообщил, что городская администрация планирует обеспечить эффективный учет потребленного тепла, установив тепловые счетчики на все дома. "Как показывает практика, фактическое потребление тепла, фиксируемое счетчиком, значительно меньше, чем показатели, по которым насчитывает теплоснабжающая организация. Приборы учета будут устанавливаться как за счет бюджетных средств, так и за счет средств теплоснабжающих компаний. В Киеве в жилых домах необходимо установить более 6 тысяч таких счетчиков", – отметил Пантелеев.

Отметим, ранее глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев выразил возмущение, что отопление в столице работает на слишком большой мощности для текущей погодной обстановки. 

Как сообщал Корреспондент.net, на текущей неделе в Украину постепенно идет похолодание – ежедневное снижение температуры воздуха составит 2-7 градусов. 

ТЕГИ: КиевпогодаКГГАотоплениехолодаПогода в Киевеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии