UA
 

В Киеве новые тарифы на проезд введут с 4 ноября

Корреспондент.net,  31 октября 2008, 19:07
0
23
В Киеве новые тарифы на проезд введут с 4 ноября
Фото: mk.ru
Новые тарифы на проезд в транспорте будут введены ориентировочно со вторника

Постановление о повышении стоимости проезда в киевском коммунальном транспорте будет опубликовано 1 ноября, а новая стоимость будет введена ориентировочно с 4 ноября.

Об этом сегодня на брифинге в Киевской городской государственной администрации сообщил начальник коммунального предприятия Киевский метрополитен Петр Мирошников.

По его словам, распоряжение будет опубликовано завтра. В тоже время на уточняющие вопросы журналистов он сказал, что завтра же и станет известно о дате введения новой стоимости.

Мирошников добавил, что ориентировочно это произойдет 4 ноября.

Он также сообщил, что в связи с подорожанием стоимости проезда будет введен новый тарифный план. По его словам, этот план будет предусматривать большое количество разных проездных билетов в зависимости от срока их действия.

Отвечая на вопросы журналистов, Мирошников также отметил, что действующие сейчас жетоны для проезда в метро будут аннулированы в ночь перед введением новой стоимости на проезд в метро и, соответственно, перед вводом в действие новых жетонов.

Мирошников добавил, что после этого жетоны, которые действуют сейчас, турникеты принимать не буду, в связи с чем призвал киевлян не скупать их сейчас в большом количестве.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Мирошников рассказал, что жетоны, которые будут введены после подорожания проезда, - это жетоны, которые были изъяты с использования в 2000 году.

Как сообщалось, распоряжение Киевской городской государственной администрации о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте уже подписано и вступит в силу после опубликования в официальных средствах массовой информации столичной власти.

В связи с повышением стоимости проезда в столичном транспорте старые жетоны и талоны будут обменивать в определенном соотношении. Месячные проездные билеты на ноябрь остаются действительными в полной мере.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии