UA
 

На Майдане закончили монтировать главную елку страны

Корреспондент.net,  12 декабря 2008, 00:23
0
18
На Майдане закончили монтировать главную елку страны
Фото: segodnya.ua
На днях елку начнут украшать

В этом году для создания главной новогодней елки используют около 450 живых елок. На днях ее начнут украшать шарами, игрушечными бычками и гирляндой.

Напомним, 7 декабря, в 9:00 на Майдане Незалежности начался монтаж главной новогодней елки страны.

Высота елки составляет 35 метров. Как стало известно, украсят зеленую красавицу мягкими и пластиковыми игрушками — сотней шаров, звездами, снежинками, лисичками, зайцами и символами наступающего года — 40 бычками.

Будет также внедрен новый светодиодный дизайн - световая гирлянда состоит из около 5 км лампочек общим количеством 15-20 тысяч штук.

Как стало известно, благодаря новой компьютерной программе игра цветов на гирлянде не будет повторяться в течение 7 минут. Охранять ель будут 16 пожарных и милиция. 

Как стало известно, на елку потратят 1,2 млн грн.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко поручил провести открытие 20 декабря главной Новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве и елок в Симферополе, областных и районных центрах, Севастополе, городах республиканского (в Автономной Республике Крым), областного значения.

Кроме того, в столичной мэрии решили, как праздновать Новый год, а главное управление по торговле и быту Киевской городской государственной администрации намерено организовать работу 200 елочных базаров на территории города с 17 декабря.

Напомним, что фейерверк в новогоднюю ночь на Майдане Незалежности в Киеве продлится 20 минут 9 секунд.

 

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевпраздникиНовый год
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии