UA
 

Газоснабжение Киевэнерго вновь может быть сокращено

Корреспондент.net,  17 декабря 2008, 00:56
0
12
Газоснабжение Киевэнерго вновь может быть сокращено
Фото: segodnya.ua
Поставки газа Киевэнерго вновь могут быть ограничены

Поставки природного газа ОАО Киевэнерго в среду, 17 декабря, вновь могут быть ограничены из-за нарушения договоренности о начале погашения компанией долга за газ.

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник в правительстве.

По его словам, с начала недели Киевэнерго перечислила Газ Украины, дочерней компании Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины (Киев), лишь 4 млн грн из обещанных 100 млн грн.

Как стало известно, сейчас задолженность Киевэнерго перед ДК Газ Украины за употребленный газ составляет 414 млн грн.

Как сообщает Управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров со ссылкой на НАК Нафтогаз, ситуация, которая сложилась с теплоснабжением в некоторых районах Киева, связана с безответственностью руководства КГГА и киевского мэра Леонида Черновецкого.

Напомним, что киевская городская государственная администрация намерена профинансировать расходы, предусмотренные в бюджете города в 2008 году для возмещения энергоснабжающей компании ОАО Киевэнерго разницы в тарифах на тепловую энергию, учитывая фактическое потребление природного газа, в сумме 274,8 млн грн.

Как сообщалось, 11 декабря Киевэнерго начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тысяч домов в Киеве из-за долгов КГГА по компенсации разницы в тарифах, из-за чего компания не могла рассчитаться с поставщиком газа - Газом Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газКГГАдолги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии