UA
 

Гресь показала на UFW одежду и мебель, а Земскова и Ворожбит сложили пазл

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 10:09
0
157
Гресь показала на UFW одежду и мебель, а Земскова и Ворожбит сложили пазл
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Коллекция Виктории Гресь на UFW

6 марта, в первый день Ukrainian Fashion Week после Лилии Пустовит свои коллекции сезона осень-зима 2013/14 показали Виктория Гресь и дуэт Татьяна Земскова и Елена Ворожбит.

Виктория Гресь (VICTORIA GRES) представила коллекцию, вдохновленную одним из самых знаменитых фильмов итальянского кинорежиссера Федерико Феллини - Амаркорд. В основном, это платья средней и короткой длины, и пальто. Коллекция выполнена в сдержанных оттенках земли, охры, коричневого, голубого и зеленого. Материалы - шерсть, джерси, трикотаж, а также шелк, атлас, бархат и кружева. 

Показ проходил под музыку Фаустаса Латенаса к спектаклю Евгений Онегин театра им. Вахтангова.


Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
VICTORIA GRES

Кроме того, в рамках Ukrainian Fashion Week работает стенд линии GRES decor, где представлены творческие наработки Виктории Гресь в области интерьерного дизайна. Здесь можно увидеть зеркала в резных рамах, мягкие кресла с принтами, старинные комоды, светильники и авторский текстиль ручной работы. Стенд работает с 6 по 10 марта.


Дизайнерский дуэт Татьяна Земскова и Елена Ворожбит (бренд ZEMSKOVA&VOROZHBYT) в своей монохромной осенне-зимней коллекции попытался соединить женственные классические элементы с более грубыми. Так, в одном показе уместились мягкие струящиеся шелковые платья и грубые объемные пальто, прозрачные топы в сочетании с кожаными брюками skinny и строгие, офисного стиля, платья, а жемчуг Сваровски на поясах и воротниках был разбавлен грубоватыми цепями разных оттенков.


Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
ZEMSKOVA&VOROZHBYT


Материалы - мех, кожа, шелк, а также перфорированная шерсть. Причем в одном элементе одежды, будь-то жилет, платье или пальто, дизайнеры сочетали несколько материалов.

"Все это складывается в пазл, играющий на несовместимости материалов", - отметили дизайнеры.

Напомним, что 6 марта в Киеве стартовала 32-я Ukrainian Fashion Week. Открыла первый день показов украинский дизайнер Лилия Пустовит. За шесть дней свои коллекции осень-зима 2013/14 представит 51 украинский дизайнер. Главной площадкой показов стал Мистецький Арсенал. В рамках UFW также запланированы внеподиумные показы, презентации, мастер-классы и вечеринки.



СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: Ukrainian Fashion WeekУкраинская неделя модынедели модыГресь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...