UA
 

Кансай Ямамото возвращается в моду

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 16:58
0
76
Кансай Ямамото возвращается в моду
Фото: АР
Кансай Ямамото вернулся в моду

Японский дизайнер Кансай Ямамото, известный созданием образов для Дэвида Боуи, выставка в честь которого сейчас проходит в Лондоне, возвращается в модную индустрию.

"Первые 20 лет своей карьеры я провел в качестве дизайнера. Следующие 20 лет я посвятил шоу-бизнесу. Теперь же настало время сочетать эти две вещи" - рассказал дизайнер в интервью после своего шоу Friday, прошедшего в Токио. 

В ранних 90-х после двух десятилетий демонстраций и продаж своих авангардных коллекций в Лондоне, Париже и Нью-Йорке, Ямамото ушел из модного мира и начал работу над живыми развлекательными шоу, которые он назвал Super Shows. Они включили в себя элементы музыки, танца, акробатики, традиционных японских торжеств и других видов зрелищ, и были представлены по всему миру, от Вьетнама и Индии до Росси и Японии.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

В одном из последних шоу дизайнеру удалось воплотить свою мечту в жизнь - мода и развлечения слились в одно целое. Например, представители боевых искусств выступили на сцене в самурайских костюмах Kansai Yamamoto. Танцоры, музыканты и модели примерили модели из последней коллекции дизайнера - камуфляжные куртки, покрытые блестками шаровары и длинные юбки из вышитого китайского атласа.

Некоторые из новых моделей одежды от Ямамото будут продаваться с 3 по 9 апреля в обновленном флагманском магазине Shinjuku, расположенном в японском универмаге Isetan. 

69-летний дизайнер сообщил, что, начиная с этого момента, он планирует показывать больше своих замысловатых музыкальных и перформанс-шоу в Европе, Азии и США.

Напомним, что в конце марта в Лондоне открылась выставка, посвященная британскому певцу Дэвиду Боуи. Экспозицию уже назвали самой популярной в истории музея Виктории и Альберта. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.

По материалам Бюро 24/7Сводка.нет

ТЕГИ: ЯпониядизайнерыКансай Ямамото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...