UA
 

Фотогалерея: Сумасшедший дом в Нью-Йорке. Коллекция Thom Browne весна-лето 2014

Корреспондент.net,  10 сентября 2013, 15:23
0
90
Фотогалерея: Сумасшедший дом в Нью-Йорке. Коллекция Thom Browne весна-лето 2014
Фото: АР
Критики назвали коллекцию трагически красивой

Одним из самых интересных показов пятого дня Недели моды в Нью-Йорке, 9 сентября, стало шоу новой коллекции Thom Browne.

Показы Thom Browne всегда отличались абсурдностью и театральностью. Однако всемирно известным дизайнер стал после того, как в январе первая леди США Мишель Обама пришла в его наряде на вторую инаугурацию Барака Обамы.


Показ коллекции весна-лето 2014 дизайнер устроил в галерее Chelsea. Во время 25-минутного шоу модели с размытой красной помадой на лицах, серых париках а-ля гнездо кукушки и украшенных жемчугом сетях для волос дефилировали под звон музыкальной шкатулки по белому подиуму, на фоне белых стен, мерцающих огней и свисавших с потолка безголовых манекенов. Сама коллекция в основном состояла из белых платьев сложных конструкций и архитектурного кроя жакетов с корсетами и высокими воротниками.  

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Как написали в соцсетях некоторые гости показа, им казалось, что они находятся в сумасшедшем доме. Многие в шоу Thom Browne нашли ассоциации с работами кинорежиссера Тима Бертона и фильмом Темный рыцарь (The Dark Knight) с Хитом Леджером. Коллекция Thom Browne получила положительные отзывы критиков, которые назвали ее "трагически красивой".

Фотоотчет о показе Thom Browne в рамках Недели моды в Нью-Йорке смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Напомним, что New York Mercedes-Benz Fashion Week проходит с 5 по 12 сентября. В расписании - около сотни показов. Затем эстафету показов примут Лондон, Милан и Париж.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: New York Fashion Weekнеделя модыНеделя моды в Нью-ЙоркеThom Browne
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...