UA
 

Xiaomi Mi-3. Новый смартфон от "китайской Apple"

Корреспондент.net,  21 марта 2013, 16:17
0
614
Xiaomi Mi-3. Новый смартфон от  китайской Apple
Фото: фото Xiaomi
Xiaomi Mi-3 получит 5-дюймовый дисплей и огромную батарею

Китайская компания Xiaomi, которую называют "китайской Apple", разрабатывает мощный смартфон на Android Mi-3.

Сообщается, что в основу флагманского коммуникатора ляжет система на чипе Qualcomm Snapdragon 800. Она объединяет четыре вычислительных ядра Krait 400 и графический ускоритель Adreno 330. Тактовая частота процессора составит 2,3 ГГц.

Xiaomi Mi-3 якобы получит 5-дюймовый сенсорный экран формата Full HD (1080×1920 точек) и основную камеру с 13-мегапиксельной матрицей. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3 000 мА•ч. Аккумуляторов подобной емкости сегодня нет ни у одного смартфона на рынке. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

В качестве программной платформы выбрана Android 5.0 Key Lime Pie. Анонс этой ОС ожидается на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдёт в Сан-Франциско (Калифорния, США) с 15 по 17 мая. Таким образом, можно предположить, что презентация Xiaomi Mi-3 состоится не раньше конца весны.

Напомним, Google и LG, по сообщениям сетевых источников, разрабатывают коммуникатор Nexus 5. Его анонс может состояться в мае на конференции Google I/O 2013На смартфон, предположительно, будет инсталлирована операционная система Android 5.0 Key Lime Pie.

По материалам: Компьюлента
ТЕГИ: Китайсмартфонгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...