UA
 

Sony выпустила свои "умные" часы на Android

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 12:16
0
75
Sony выпустила свои  умные  часы на Android
Фото: фото Sony
Цены на умные часы Sony пока не объявлены

Компания Sony представила часы SmartWatch 2 с сенсорным экраном.

Часы работают на базе системы Android и придут на смену прошлогодней модели Sony — SmartWatch. От нее они отличаются увеличенным дисплеем (1,6 дюйма вместо 1,3) и возросшим разрешением (220 на 176 точек вместо 128 на 128 точек).

Кроме того, новые часы поддерживают технологию беспроводной связи NFC (она позволяет быстро установить соединение между двумя устройствами) и не боятся брызг воды. Плавать и принимать душ в часах, однако, нельзя.

Как и предыдущая модель, SmartWatch 2 совмещает в себе функции часов и пульта дистанционного управления для смартфона. К мобильному аппарату (требуется, чтобы он работал на Android 4.0 и выше) часы подключаются через Bluetooth.

Нажимая на экран часов, можно управлять камерой смартфона, принимать или отклонять звонки, читать SMS, письма и сообщения из социальных сетей, регулировать громкость плеера или переключать треки.

На часы можно устанавливать только приложения, написанные специально для них. "Обычные" программы для смартфонов и планшетов на Android на устройстве запускать нельзя.

SmartWatch 2 поступят в продажу в сентябре 2013 года. Сколько будут стоить часы, Sony пока не сообщает. Цена на предыдущую модель на момент старта продаж, напомним, составляла $150.

Напомним, что ранее в отрасли появились данные о том, что калифорнийская Apple приступила к тестированию iWatch.

На страницах порталов появляется информация о том, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. Кроме того, источники сообщают, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: IT-технологииSonyчасыгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...