UA
 

"iPad" для помидоров. Японцы придумали разделочную доску-планшет

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 17:03
4
2663
 iPad  для помидоров. Японцы придумали разделочную доску-планшет
Фото: Кадр из видео на YouTube
Японцы еще не знают, выпускать ли гаджет на рынок

Японская электронная корпорация Sharp презентовала уникальный планшетный компьютер, который можно применять как разделочную доску на кухне, сообщают во вторник японские СМИ.

Идею подобного необычного сочетания японским специалистам предложила студентка одного из британских университетов Фалмут Шивон Эндрюз в ходе конкурса #GetItDownOnPaper на лучший дизайн бытового прибора, который организовало европейское отделение Sharp, передает ИТАР-ТАСС.

Британке достался главный приз в виде стажировки в японской корпорации, результатом которой стал компьютер под названием Chop-Syc. Внешне он напоминает обычную деревянную разделочную доску, на поверхности которой установлен сенсорный дисплей.

 Кадр из видео на YouTube

Владелец "умной" доски с ее помощью может измерять вес продуктов, находить в интернете новые рецепты и даже заказывать в сетевых магазинах нужные ингредиенты - и все это, в прямом смысле слова, не покидая плиты.

С точки зрения Sharp, новинка пригодится поклонникам здорового образа жизни, которые особенно склонны обращаться в Сеть в поисках новых способов разнообразить свое питание.

Тем не менее, вопреки очевидной свежести разработки, в Sharp пока не считают, что Chop-Syc уже можно выпускать на рынок. Так, японские специалисты указывают, что прочности сенсорного экрана может не хватить, если пользователь будет резать на нем что-то очень твердое - к примеру, замороженное мясо.

Кроме того, разработчики продолжают задумываться над тем, как гарантировать полную герметичность гаджета. В Sharp надеются на то, что все эти вопросы в итоге будут решены и планшет в виде разделочной доски все же выйдет на рынок.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Япониякулинарияпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...