UA
 

Не дышите глубже. Ученые назвали главную причину онкологических заболеваний

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 17:16
0
270
причины онкологических заболеваний - Ученые назвали главную причину онкологических забываний
Фото: АР
Загрязненный воздух - основная причина онкологических заболеваний

Эксперты Международного агентства по изучению рака (МАИР) заявили, что основной причиной онкологических заболеваний у людей является загрязнение воздуха.

Как сообщил представитель организации Керт Стрейф, в распоряжении экспертов МАИР находятся весьма "веские доказательства" того, что именно загрязненный воздух является основной причиной онкологических заболеваний, в особенности, если речь идет о раке легких и мочевого пузыря.

Социалисты Агентства анализировали данные начиная с 2010 года. Они показали, что причиной около 223 тысяч случаев заболевания раком легких стало загрязнение воздуха.

Эксперты МИАР пришли к такому выводу, опираясь на большое количество медицинских исследований, проведенных в разных странах мира за последние три года.

Проведенное исследование позволило специалистам выявить прямую связь между уровнем загрязненности воздуха и количеством зафиксированных случаев заболевания легочной онкологией и классифицировать "грязный воздух" в качестве канцерогена.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

  • 95% людей неправильно моют руки - новое исследование
  • Ученые: прогулка после еды снижает риск диабета
  • В США отказ от кофе признали психическим расстройством
  • Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые
  • Электронное курение: за и против
  •  

    "С недавних пор во вдыхаемом нами воздухе содержатся вещества, вызывающие возникновение онкологии", - заявил Стрейф.

    МИАР - международная научно-исследовательская организация со штаб-квартирой во французском Лионе, занимающаяся исследованием причин и выявлением методов борьбы с возникновением у людей онкологических заболеваний. Является структурным подразделением Всемирной организации здравоохранения.

    Напомним, недавнее американское исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты.

    Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

    По материалам: Интерфакс
    ТЕГИ: рак
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...