UA
 

Просмотр видео с котами обладает терапевтическим эффектом - ученые

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 16:48
7
6843
Просмотр видео с котами обладает терапевтическим эффектом - ученые
Фото: Соцсети
Видео с котами помогает здоровью людей

В исследование специалистов приняли участие 7 тысяч человек.

Ученые установили, что просмотр видеороликов с котами обладает терапевтическим эффектом, сходным с действием терапии с участием животных. Результаты данного исследования опубликованы в журнале Computers in Human Behavior.

"Кошка-инопланетянин" стала звездой Instagram

Отмечается, что в эксперименте приняли участие более 7 тысяч человек. В ходе него ученые отслеживали, как изменяется эмоциональное состояние людей после просмотра видеозаписей с котами.

Выяснилось, что у испытуемых снижался уровень стресса, улучшалось настроение, они испытывали меньше негативных эмоций, таких как злость, грусть или беспокойство.

Ведущий автор работы Джессика Мирик заявляет: "Некоторые могут подумать, что видео с кошками - недостаточно серьезная тема для академического исследования, но факт остается фактом: люди очень часто пользуются интернетом именно для просмотра этих записей. Если мы хотим лучше понять влияние, которое интернет оказывает на нас как на индивидуумов или на общество в целом, игнорировать интернет-котов больше нельзя".

В 2014 году на YouTube было размещено около 2 миллиона роликов с участием котов, в общей сложности они набрали более 26 миллиардов просмотров. 

Двулапый котенок из США стал звездой Instagram

ТЕГИ: ученыевидеокошкикотыисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...