UA
 

Диетологи поделились советами по наращиванию мышечной массы

Корреспондент.net,  28 декабря 2015, 13:06
13
4185
Диетологи поделились советами по наращиванию мышечной массы
Фото: Thinkstock
Правильное питание повышает эффект тренировок

Для наращивания мышечной массы нужно регулярно принимать белки, говорят специалисты.

Специалисты подчеркивают, что для наращивания мышечной массы необходимо регулярно принимать в пищу белки и заниматься силовыми нагрузками, передает  Mensfitness.

Эксперты дали несколько советов относительно того, как именно должен выглядеть рацион, чтобы добиться максимального эффекта.

Во-первых, тем, кто только начинает заниматься силовыми нагрузками, белок необходим в больших количествах, нежели тем, кто уже давно тренируется. Ежедневно, по мнению диетологов, нужно употреблять по 120 грамм белка, в среднем по 1,5 грамму белка на килограмм веса.

Овсяная каша спасает от диабета

Во-вторых, нужно стараться питаться не реже 3-4 раз в день, а норму протеина распределять так, чтобы она была приблизительно одинаковой во время каждого из приемов пищи.

Для более продуктивной тренировки следует употреблять продукты с содержанием протеина за 2-3 часа до тренировки, а также спустя 1-2 часа после.

Что касается продуктов с содержанием белка, то специалисты рекомендуют регулярно употреблять в пищу яйца, рыбу, кефир, курятину, индюшатину, говядину, творог, фасоль, молоко, орехи, чечевицу и льняные семена. Однако при этом настоятельно рекомендуется не пренебрегать углеводами и жирами, которые способствуют здоровью организма и хорошему обмену веществ.

Ранее Корреспондент.net отмечал, что, по мнению врачей, зависимость от здоровой пищи не менее опасна, чем анорексия.

ТЕГИ: Спортпитаниездоровое питаниездоровое тело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...