UA
 

Ученые опровергли нормы физических упражнений ВОЗ

Корреспондент.net,  10 августа 2016, 12:30
2
11737
Ученые опровергли нормы физических упражнений ВОЗ
Фото: Getty Images
Нормы физических упражнений ВОЗ оказались неправильными

Физические нагрузки должны быть в пять-семь раз выше рекомендованного ВОЗ.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) касательно минимальных физических нагрузок, необходимых для сокращения риска развития пяти основных групп хронических заболеваний, неверны.

Об этом заявила команда австралийских и американских ученых, пишет The Guardian.

По их мнению, физические нагрузки должны быть в пять-семь раз выше рекомендованного ВОЗ (600 МЕТ-минут, которые равны быстрой ходьбе в течение 150 минут или бегу в течение 75 минут) и должны составлять три-четыре тысячи MET-минут в неделю.

Для достижения этого показателя достаточно ежедневно выполнять ряд рутинных действий, таких как 10 минут подъема по лестнице, уборка при помощи пылесоса в течение 15 минут, 20 минут занятий садоводством, бег в течение 20 минут и 25 минут езды на велосипеде.

В таком случае они помогут уменьшить риск развития инсульта, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака молочной железы и кишечника на 19 процентов.

В ходе исследования ученые провели метаанализ работ, опубликованных в период с 1980 по 2016 год. 

Ранее ученые выяснили, что важнее физические нагрузки или правильное питание, а также впервые объяснили, чем спорт полезен для мозга.


Параметр MET характеризует отношение уровня метаболизма человека во время физической активности к уровню его метаболизма в состоянии покоя. 

ТЕГИ: СпортздоровьеВОЗздоровый образ жизни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...