UA
 

Как Меркель играет в покер: страны ЕС оценили по стилям карточной игры

Корреспондент.net,  22 июля 2014, 17:15
7
11515
Как Меркель играет в покер: страны ЕС оценили по стилям карточной игры

Покер можно сравнить практически с любым видом деятельности человека, связанным с отношениями. И многие, конечно, сравнивают его с политикой.

И если говорить о покере и политике, то на ум приходит один из самых интересных профессионалов покера из Литвы Антанас “Tony G” Гуога, а также итальянец Марио Адинольфи. Первый в мае был избран в Европейский парламент, а второй вот уже 20 лет является активным членом различных политических партий Италии и даже был депутатом парламента. Кроме того Адинольфи стал первым итальянцем, который попал за финальный стол Мирового покерного тура (World Poker Tour, Венеция, 2009 г.).

Мнения Тони Джи и Марио во многом сходятся. Так, оба считают, что Германия «играет» тайтово. (Если говорить о покере, то речь идет об аккуратном использовании фишек и розыгрыше только действительно сильных карт). Италия, Испания и Греция – это лузовые участники Союза. (Когда разыгрываются практически любые карты. Одним из плюсов такой игры – если игрок собирает комбинацию, то обычно оппоненты ему не верят и отдают много фишек).

Тони Джи считает, что сегодня Европа должна стать более агрессивной, но не уходя далеко от тайтового стиля. То есть, перестать вкладывать в пенсии, социальное обеспечение и пособия. Европа должна создавать что-то новое, то, что будет приносить отдачу в будущем. Под тайтово-агрессивным стилем литовский профессиональный покерист, а теперь и политик, подразумевает грамотные инвестиции в нужные направления (образование, технологии, IT).

Марио Адинольфи сегодня сравнивает взаимоотношения в ЕС с игрой один на один. Участниками этого хедз-апа являются канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Матео Рензи. Марио сравнивает Италию с покеристом, который долго и много играл в Интернете, а сейчас пробует свои силы в оффлайне. И несмотря на то, что фишек у него мало, он все равно бросает вызов и пытается влиять на политику «за столом». От того, кто из участников «победит», и зависит путь развития Европы. Экономия или более рисковые варианты.

Оба политика также являются сторонниками единой сильной и стабильной Европы, в которой каждый игрок показывает высокий уровень мастерства и выигрывает в своей дисциплине.

Ну а то, насколько Европа освоила эти стили и правила игры, покажет то, как она справляется с рейзами, ререйзами и даже олл-инами от своих соседей и оппонентов по столу.

 

Сможет ли Украина стать достойным участником этого соревнования?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...