UA
 

Китай становится мировой столицей покераСпецпроект

Корреспондент.net,  3 августа 2014, 15:43
11
3928
Китай становится мировой столицей покера
Селина Линь - обладательница самого высокого места среди участниц турнира (24-е). Правда, ей точно не привыкать и к более высоким результатам.

Мировая покерная серия (WSOP) в Лас-Вегасе исторически собирает самые крупные турниры по покеру.

Так, в 2006 году был поставлен рекорд по количеству участников в живом турнире (Главное Событие WSOP, 8 773 человека). Второе место  на данный момент принадлежит турниру с говорящим самим за себя названием Millionaire Maker («Фабрика миллионеров», также турнир Мировой покерной серии, 2014 г.). И такие рекорды довольно объяснимы. Ведь несмотря на то, что американцы составляют львиную долю участников, в 2014 году более 80 стран были представлены на чемпионате мира, а всего за историю существования WSOP в серии «приняли участие» 130 стран.

Самый крупный оффлайн-турнир за пределами США был зарегистрирован в 2013 г. В турнире, который состоялся во время этапа GUKPT Goliath в Ковентри (Великобритания), было сделано 2 570 регистраций.  В том же году Главное Событие Бразильской покерной серии в Сан-Паулу собрало немногим меньше - 2 446 регистраций.

А вот 27 июля этого года в Пекине был поставлен новый рекорд: 2 732 человека зарегистрировались в Главном Событии PokerStars.net 2014 Beijing Millions. Организатором 10-дневного фестиваля покера в Китае выступил Административный Центр Спортивных Соревнований Пекина (Beijing Sports Competitions Administration Centre) в сотрудничестве с командой АРРТ (Азиатско-Тихоокеанский покерный тур) и румом PokerStars. Для APPT это стало еще и первым этапом на материковой части Китая. В призы попали 188 человек. Победителем стал Чен Кин, унесший домой ¥675 000 (около $109 382).

Учитывая, что это первая серия такого уровня в Китае, а также то, что китайцы активно осваивают любые новые сферы деятельности, вполне может быть, что уже через несколько лет крупнейшие чемпионаты мира по покеру будут проходить именно там…

ТЕГИ: покер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...