UA
 

Немец завоевал звание «Игрок года-2014»Спецпроект

Корреспондент.net,  23 октября 2014, 10:15
0
3313
Немец завоевал звание «Игрок года-2014»

Джордж Данцер, представитель Германии в Team PokerStars, стал «Игроком года Мировой покерной серии-2014» по версии журнала Bluff.

Борьба за звание началась еще в мае с первым турниром Мировой серии (WSOP) в Лас-Вегасе. И Джордж, и американец Брэндон Шэк-Харрис завоевали по 2 золотых браслета, заняв топ-2 таблицы лидеров. Брэндон опережал на 7.2 балла. Поскольку звание «Игрок года-2014» дается по итогам 62 турниров в рамках WSOP и 10 турниров WSOP APAC (Азиатско-Тихоокеанский этап) оба главных претендента полетели в Австралию продолжить борьбу за титул.

«Я буду играть без перерыва. Свободного времени у меня не будет. Достопримечательности осмотрю уже, когда вернусь сюда в январе. Я собираюсь сыграть во всех десяти турнирах и заработать как можно больше очков, чтобы обеспечить себе победу в гонке.»

(Из интервью с Джорджем Данцером в начале серии WSOP APAC).

 

И в первом же австралийском турнире Данцер занял 22-е призовое место, подвинув Брэндона. Тот не остался в долгу и, скрутив, наверное, при этом Данцеру дулю, попал за финальный стол в турнире №4. Джордж собрался с духом, поправил свою стильную укладку и… стал финалистом шестого турнира серии WSOP APAC. Но этого уже было недостаточно. Заключительным аккордом стала победа немца в турнире по 8 играм. Это позволило опередить Брэндона Шэка-Харриса на 100 очков. Последние 2 турнира серии не изменили расклад сил.

Джордж Данцер стал шестым игроком в истории WSOP, выигравшим три браслета в течение одного года. В этом элитном списке он присоединился к Пагги Пирсону, Теду Форресту, Филу Хельмуту,Филу Айви и ДжеффуЛисандро.

Титул обеспечивает Данцеру бесплатный вход в Главное Событие WSOP в Лас-Вегасе в 2015 году, и баннер, который будет украшать серию WSOP.

Достижения Джорджа Данцера в этом году позволяют без сомнений назвать его одним из лучших универсальных турнирных игроков.

ТЕГИ: покер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...