UA
 

Бывший россиянин под украинским флагом на Главном Событии WSOP-2015Спецпроект

Корреспондент.net,  13 июля 2015, 19:03
9
13805
Бывший россиянин под украинским флагом на Главном Событии WSOP-2015
Антон Макиевский

Кстати, как бы ни закончился для него этот турнир - это его пока что лучший результат. Пусть он попадет за финальный стол.

В понедельник днем в Главном Событии WSOP-2015 осталось всего 69 участников из 6420.

Сегодня ночью, к сожалению, на 183-ем месте турнир покинул Антон Макиевский, участник ноябрьской девятки в 2011 г. Дмитрий Чоп, который на Мировой серии в этом году играет под украинским флагом, прошел в шестой день турнира (начинается поздно вечером) с небольшим стеком в 600 тыс. турнирных фишек.

Больше всего фишек на данный момент у 62-летнего опытного покериста из Бельгии Пьера Нойвилля, его стек - 7,1 млн. фишек.

За место в топ-9 все еще сражаются такие зубры покера как Даниэль Негряну, Федор Хольц и Джастин Бономо.

Негряну
 
Насколько бы ни был Лас-Вегас разбалован звездными посетителями, особый фурор вчера вызвало появление в зале WSOP игрока "Барселоны" бразильца Неймара.
 
Неймар (в центре)
 
Оказалось, что звездный футболист и спортивный посол PokerStars приехал поболеть за своего соотечественника и друга Фелипе Рамоса, которого считает своим тренером по покеру. Правда, Фелипе продержался недолго, вылетев на 136-м месте.
 
Фил Хельмут покинул Главный турнир днем ранее на 417-м месте. 
Рамос, Неймар и Хельмут
 
"В этом году с Главным Событием мне не повезло, обстоятельства складывались не в мою пользу. Тем не менее, мне нравится моя деятельность, нравится, что я могу вдохновлять других людей. Тайгер Вудс вдохновляет гольфистов, Майкл Джордан - баскетболистов, а меня пусть наследуют другие покеристы. Ведь самый простой путь к успеху - это следить за тем, что делают лучшие в мире профессионалы, анализировать их работу и пытаться приблизиться к идеалу", - рассказал Фил Хельмут.
 
Минувшая ночь на PokerStars отметилась победой наших покеристов. Один из главных воскресных онлайн-турниров, Sunday Warm-Up, покорился украинцу с никнеймом "Remi Lebo_10". Помимо этого, он занял третье место и в турнире Sunday Rebuy. 
 
Так держать!
ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...