UA
 

В Глобальной лиге определились чемпионы первого этапаСпецпроект

Корреспондент.net,  30 мая 2016, 18:17
0
1024

Британцы остаются фаворитами, но Канада пока показывает лучше результаты.

Премьерный сезон Глобальной покерной лиги (GPL), который стартовал в конце марта, взял небольшую паузу. 12 команд, разбитые на две конференции – Евроазиатскую и Американскую - отыграли первую онлайн-часть сезона, в прямом эфире транслируя массу захватывающих матчей в форматах турниров сит-энд-гоу и хедз-ап поединках. Среди участников международных команд были ипредставители Украины Евгений Качалов и Игорь Ярошевский.

После финиша первой части сезона в каждой из конференций определились промежуточные лидеры. В Американской конференции вперед вырвалась команда MontrealNationals с капитаном-менеджером Марком-Андре Ладусером. Его подопечные, среди которых звезды покера первой величины Майк Макдональд и Мартин Якобсон, набрали 106 очков (лучший результат для обоих конференций). Рывок в последних турнирах сезона позволил подняться на второе место команде Качалова L.A. Sunset (95 очков, капитан-менеджер Мария Хо). А третьими здесь пока идут NewYorkRounders (85 очков).

Команда Лондона

В Евроазиатской конференции команды поочередно меняли друг друга,но к летней части GPL на первом месте закрепились London Royals под управлением Лив Боре (95 очков). По подбору игроков (Курганов, Селбс, Бономо, Мурман и Трикет) эта команда считается одним из главных претендентов во всей покерной Лиге. На втором месте идут Ярошенко и его сотоварищи из «Оборотней» (92 очка), а в спину им дышат «Звезды Гонконга» (91 очко).

Сейчас команды возьмут паузу до 6 июня. За это время почти все участники Глобальной покерной Лиги переберутся в Лас-Вегас, где уже во вторник стартует мировая серия WSOP. Там же через неделю и продолжатся игры в GPL. На сей раз представители команд будут бороться вживую только в поединках один на один.

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...