UA
 

В Испании 32 украинца участвуют в походе за миллионом Спецпроект

Корреспондент.net,  25 августа 2016, 19:04
4
2564
В Испании 32 украинца участвуют в походе за миллионом
Николас Чиути из Ливана собрал уже более полумиллиона фишек

Всего же по итогам Дня 2 Европейского покерного тура борьбу в Главном событии продолжают 294 игрока.В Главном событии этапа Европейского покерного тура уже розданы первые призовые.

В Главном событии этапа Европейского покерного тура уже розданы первые призовые. Вчера в турнире, в котором стартовали 1785 человек, лопнул баббл и первые вылетевшие в призовой зоне покеристы получили по 5653 евро. Обычно раздача призов в таких турнирах EPT наступает в День3, но в этот раз организаторы увеличили призовую зону до 20% участников, а значит «в деньги» попали 359 человек.

Всего же по итогам Дня 2 борьбу в Главном событии продолжают 294 игрока, среди которых есть и украинцы. С них и начнем. Согласно статистике, которую предоставили организаторы, в Главном турнире в Барселоне стартовали 32 покериста из нашей страны (в том числе и советник министра финансов Украины Алексей Евченко, который до призов не добрался). Но некоторым его соотечественникам это все же удалось. Причем с приличными стеками.

 

Так, у лучшего из девяти наших представителей, которые продолжают борьбу в Главном турнире, Василия Забродского, 318 000 тысяч. Недалеко отстал от него опытный и титулованный Гарик Ярошевский (278 000). У остальных наших игроков, увы, меньше среднего стека, который сейчас составляет 182 000 фишек. Но в строю, например, остается Евгений Качалов (86 000), который, напомним, в этом году в Барселоне уже занимал второе место в турнире по восьми играм.

Лидером третий день начнет Николас Чиути из Ливана, который собрал уже более полумиллиона фишек, следом за ним идут австриец Адем Марьянович (542 000) и немец Ури Рехтештейн (518 000). Возможно, кому-то из них достанется главный приз в 1,1 миллион евро. Но об этом мы узнаем в воскресенье, 28 августа.

Обо всех перепитиях борьбы в День3 можно будет наблюдать в прямом эфире начиная с 13:00 вместе с комментаторами Ильей Городецким и Денисом Григорьевым. Они анонсировали, что сегодня в гости к ним придет легендарный покерист Сергей Рыбаченко, который также будет отвечать на ваши вопросы. Спрашивайте, все, что хотите знать о покере на официальной странице PokerStars Вконтакте.

Watch on PokerStars.tv 

 

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...