UA
 

На Мальте все готово к старту суперсерииСпецпроект

Корреспондент.net,  10 октября 2016, 18:30
0
3106
На Мальте все готово к старту суперсерии

Сотни тысяч долларов призовых, турнир со звездами и неделя прямых трансляций.

Ровно неделя осталась до старта предпоследнего в этом году, и последнего в истории этапа Европейского покерного тура на Мальте.

Напомним, начиная со следующего сезона PokerStars изменит привычный формат серий EPT на чемпионаты и фестивали, и в предварительном плане на 2017-й год этапа на Мальте пока нет.

Как бы там ни было, в этом году все будет по старой схеме. Множество турниров с разными байинами, в которых ожидается участие сотен профессиональных и рекреационных игроков. В расписании этапа EPT Мальта, который начнется 17 октября, запланировано аж 84 турнира. В том числе, и традиционный благотворительный турнир, в котором можно будет сразиться за ценные призы с топ-игроками мира, членами команды PokerStarsPro.

Одним из самых массовых обещает стать PokerStarsCup, который, кстати, в прошлом году в отличном стиле выиграл киевлянин Роман Скударь. Ну и конечно финальным аккордом серии станет ее Главное событие, в котором победителю почти гарантированно достанется около миллиона евро.

 

Интересно, что на мальтийском этапе вновь немного изменится структура выплаты призовых. В «деньги» будет попадать 17-20% от участников турнира и минимальный приз составит 1,5 бай-ина. Исключение будет сделано для соревнований хайроллеров, где, как и прежде, в призы будут попадать максимум 17% от общего числа участников.

Самые интересные турниры зрители смогут увидеть в прямом эфире. Трансляции на нашем сайте начнутся с 23 октября с финальной части турниров хайроллеров EPT (с показом карманных карт игроков). На следующий день также с показом карт в программе будет финальный стол хайроллеров IPT.

А начиная с 25 октября начнется пятидневный марафон с Главного события серии, который завершится в воскресенье 29 октября решающими раздачами финального стола, когда станет известно имя нового чемпиона.

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...