UA
 

В Праге готовят турнирный марафон с миллионами призовыхСпецпроект

Корреспондент.net,  17 ноября 2016, 17:02
4
7637
В Праге готовят турнирный марафон с миллионами призовых
На последнем этапе EPT разыграют миллионы призовых

Ровно три недели остается до старта последнего в этом году, да и вообще в истории, этапа Европейского покерного тура в Праге, который пройдет с 8 по 19 декабря.

Наверняка, столица Чехии останется хозяйкой какой-нибудь крупной серии и в следующем году, но называться она точно будет не EPT. Напомним, со следующего года PokerStars переименовал все свои события. Теперь они будут называться «фестивалями» и «чемпионатами».

Традиционно в предрождественскую Прагу съезжаются лучшие игроки Европы и мира, чтобы сыграть разнообразные турниры (в этот раз в программе этапа 100 турниров) независимо от содержания кошелька. Самым дорогим станет турнир суперхайроллеров со взносом в 50 000 евро, а самые дешевые - не превысят 110 евро за вход.

Хоссейн Энсан

Ну и, конечно, изюминкой серии станет Главное событие серии. В прошлом году в этом турнире успех праздновал 51-летний Хосейн Энсан, который выступает в турнирах под немецким и иранскими флагами. Интересно, что после прошлогодней победы Энсан, который называет себя игроком-любителем, не попадал «в деньги» ни на одном турнире. Возможно, более 700 000 евро, которые выиграл Хоссейн за первое место в главном событии, несколько сбавили его покерные аппетиты, но попробовать отстоять свой чемпионский титул покерист явно захочет.

Для тех, кто не сможет поехать в Прагу и поучаствовать вживую в празднике покера, PokerStars запланировал неделю телетрансляций. Начиная с 14 декабря на протяжении шести дней в прямом эфире можно будет наблюдать за битвой лучших покеристов мира. Для «затравки» покажут финальный стол турнира хайроллеров, а потом эфир будет отдан Главному событию. Решающие раздачи этого турнира за финальным столом можно будет увидеть с карманными картами игроков. В общем, скучно точно не будет.
 

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...