UA
 

В центре Берлина появилась кукольная вилла Барби

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 17:49
0
213
В центре Берлина появилась кукольная вилла Барби
Фото: АР
Экспозиция будет работать в Берлине до 25 августа

В четверг, 16 мая, в центре Берлина открылась выставка, посвященная кукле Барби. Экспозиция под названием Барби - домик мечты, представляет собой одноэтажную виллу, оформленную в стиле популярной куклы.

Один из организаторов проекта Кристоф Рахофер в беседе с РИА Новости назвал выставку уникальным аттракционом для юных поклонниц знаменитой куклы. "В Европе это первый и единственный такой "домик мечты". Неделю назад мы открыли аналогичную виллу Барби во Флориде. А в дальнейшем планируем делать такие экспозиции по всему миру", - сказал собеседник агентства.

Под эту экспозицию в центре немецкой столицы, недалеко от Александрплац, был построен специальный дом. Он окрашен в розовый цвет и выглядит как игрушечный, только его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров и по нему могут свободно передвигаться даже взрослые. Интерьер тоже похож на кукольный: кукольная спальня, кухня, гардероб.


AP

Некоторые помещения носят тематический характер и посвящены отдельным выпускам мультсериала про всемирно известную пластмассовую блондинку.

Юные посетительницы могут не только посмотреть на своих любимых кукол, которых в доме выставлено в общей сложности 350, и их наряды, но и поиграть в интерактивные игры. Они могут сделать электронный альбом с фотографиями Барби или с помощью установленных на кухне планшетных компьютеров "испечь виртуальный кекс". В одной из комнат установлены модели, которым дети могут сами делать прически.

Экспозиция будет работать в Берлине до 25 августа. После этого "домик мечты" разберут и перевезут на новое место. Выставку будут поочередно представлять в разных городах Германии и Австрии.

Напомним, мексиканский дизайнер Эдди Агирре создал куклу Барби такой, какой она была бы без макияжа - с кругами под глазами, жирным блеском на коже, брекетами на зубах.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: выставкаБерлинБарби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...