UA
 

Они атакуют. Побережье Средиземного моря оккупировали опасные для людей медузы

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 12:18
0
573
Они атакуют. Побережье Средиземного моря оккупировали опасные для людей медузы
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Пляжи Средиземноморья атакую медузы

Медузы атаковали побережье стран Средиземноморья, предупреждает на своем официальном сайте британское Министерство иностранных дел.

По данным ведомства, медузы появились в Средиземном море у берегов тех стран, где предпочитают отдыхать британские туристы - Испании, Греции и Мальты. Министерство рекомендует обращаться к местным властям за информацией, можно ли купаться в том или ином месте. 

BFM пишет, что в Средиземноморье от атак медуз ежегодно страдают более 150 тысяч человек. Наиболее активны медузы в Греции, Испании, на островах Сардинии, Сицилии и Мальте, в Израиле и Ливане. В Средиземном море не водятся медузы, чьи укусы смертельны для человека, но стрекательные щупальца медузы Pelagia noctiluca, огромные колонии которой появились у побережья Испании, приводят к появлению у человека багровых следов на коже, жжению, боли, а в тяжелых случаях - к тошноте и судорогам.

Недавно сообщалось, что пляжи городов Кадис и Уэльва на юго-западе Испании закрывали из-за нашествия медуз вида португальский кораблик. 

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: ИталияИспанияГрециямедузыПляжСредиземное море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...