UA
 

На пляжах Майорки могут запретить алкоголь

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 15:13
0
70
На пляжах Майорки могут запретить алкоголь
Фото: АР
С пляжей Майорки может исчезнуть алкоголь

В Испании на пляжах острова Майорка планируют ввести запрет на распитие алкогольных напитков, сообщает The Telegraph.

Как отмечает издание, запрет вводится в рамках ребрединга курорта и смены целевой аудитории. В частности, в Плая-де-Пальме, помимо 24-часового запрета на алкоголь на территории пляжей, все отели будут преобразованы в 4- и 5-звездочные. Таким образом, этот город планируется превратить в элитный курорт, рассчитанный на состоятельных туристов.

Заместитель мэра Пальмы-де-Майорки, столицы Балеарских островов, Альваро Хихон заявил, что Балеарские пляжи больше не будут алкогольным раем, сообщает издание.

"Алкогольный туризм вышел из моды. Если люди напиваются, то им следует это делать на дискотеках, а не на общественном пляже, - цитирует The Telegraph А.Хихона. - В будущем туристический регион Плайя-де-Пальмы, который представляет собой участок пляжей длиной в четыре мили к востоку от города, будет вращаться вокруг высокой кухни и спорта, а не алкоголя".

Напомним, жесткое ограничение на продажу и употребление спиртного вводится в Турции с июля 2013 года. Ранее власти Гоа запретили туристам пить алкоголь на пляжах.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: алкогольИспаниязапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...