UA
 

Эксперты назвали самые "честные" города мира

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 10:59
0
194
Эксперты назвали самые  честные  города мира
Фото: Reuters
В ходе эксперимента на улице оставляли кошелек и выясняли, какой процент людей их возвращает владельцу

Новое исследование показало, в каких городах люди честнее, пишет Daily Mail.

Испытание проводилось в 16 крупных городах мира по заказу Reader's Digest. В каждом городе было оставлено на видном месте по 12 бумажников с семейными фотографиями, контактными данными и наличностью, эквивалентной 30 фунтам стерлингов. Из 192 бумажников было возвращено чуть меньше половины, причем результаты сильно разнились по городам, отмечает корреспондент Кьеран Коркоран.

Так, в Хельсинки было возвращено 11 бумажников, в то время как в Лиссабоне только один - парой отпускников из Голландии.

Сотрудник МЧС из Москвы счел своим профессиональным долгом вернуть кошелек и передал его охраннику. "Я офицер и считаю, что обязан блюсти офицерский кодекс чести. Мои родители воспитали меня честным и порядочным человеком", - сказал он.

Итоговый рейтинг наиболее честных и нечестных городов мира, по количеству возвращенных бумажников (из 12) выглядит так:  Хельсинки, Финляндия - 11; Мумбай, Индия - 9; Будапешт, Венгрия - 8; Нью-Йорк, США - 8; Москва, Россия - 7; Амстердам, Нидерланды - 7; Берлин, Германия - 6; Любляна, Словения - 6; Лондон, Великобритания - 5; Варшава, Польша - 5; Бухарест, Румыния - 4; Рио-де-Жанейро, Бразилия - 4; Цюрих, Швейцария - 4; Прага, Чехия - 3; Мадрид, Испания - 2; Лиссабон, Португалия - 1. 

По материалам: Daily Mail, перевод ИноПресса

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: рейтинггородаэкспертычестностькошелек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...