UA
 

Мини-отпуск. Пять лучших европейских стран для короткого путешествия

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 16:15
0
800
Мини-отпуск. Пять лучших европейских стран для короткого путешествия
Фото: Reuters
Лондон признали идеальным туристическим направлением для краткосрочного отпуска

Эксперты отобрали пять лучших европейских стран, которые стоит посетить путешественникам, у которых есть всего пара дней для ознакомления со страной.

Большинство из современных офисных работников не может себе позволить уйти в отпуск сразу на месяц. Типичный срок короткого отпуска - 5-7 дней. За это время вряд ли можно полноценно познакомиться с культурой другой страны и ее жителей. Но в некоторых государствах туристическая индустрия настолько хорошо развита, что они идеально подходят для краткосрочного отпуска. 

Специалисты сайта для туристов keepitplanned.com отобрали пять европейских стран, которые идеально подходят для проведения в них как уик-енда, так и полноценной отпускной недели. 

1. Великобритания. Каждый год Соединенное Королевство посещает порядка 30 млн туристов. Создается впечатление, что замки и дворцы здесь есть на каждом углу. Местные жители очень благожелательно относятся к туристам. Да и попасть в Лондон достаточно просто: его аэропорты принимают огромное количество самолетов из множества стран мира. Кроме того, посредственная еда, которая некогда была символом Великобритании, уже тоже отходит в прошлое. Лондон и другие британские города переживают настоящий кулинарный бум. Из суеты британской столицы легко сбежать в Шотландию. Транспортная система страны работает идеально, что позволяет легко перемещаться между городами Британии. 


Reuters

2. Франция. Париж всегда был волшебным городом, привлекающим туристов со всех уголков планеты. В прошлом году Францию посетило 80 млн туристов. И большинство из них отправлялись в Париж. Но если отпуск короткий, то куда приятнее будет провести недельку в Долине Луары или в одном из маленьких местечек Прованса. Чтобы не заметить легендарную грубость местных официантов, достаточно выучить несколько французских слов. Местные жители это ценят. 


Reuters

3. Испания. Об этой стране сложно рассуждать как о едином целом: разные регионы Испании заселены разными народами с разной культурой и обычаями. Но несмотря на это, на европейском континенте эта страна уступает по популярности среди туристов только Франции. Испания дает отпускнику все возможные удовольствия: здесь множество музеев, яркая ночная жизнь и прекрасные пляжи. В Мадриде и Барселоне просто невозможно заскучать. 


Reuters

4. Германия - это идеальная страна для спокойных туристов, ценящих расслабленность и уют. Немцы - нация, которая славится своей точностью и пунктуальностью. А еще порядочностью: поэтому не стоит долго размышлять над тем, нужна ли вам страховка на случай ограбления. Местная культура радует туристов изысканным пивом, яркой ночной жизнью и уникальными кулинарными традициями. 


Reuters

5. Италия. Вопреки расхожему убеждению, Италия - это страна не только музеев и изумительных блюд. Итальянцы славятся своей доброжелательностью, а местная природа способна поразить многих. Ценители хорошего вина тоже оценят работу местных виноделов. Обязательные к посещению города: Рим, Милан, Флоренция, Венеция. 


Reuters

ТЕГИ: ИталияИспанияФранцияГерманияотпускВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...