UA
 

Авиабилеты в Крым для россиян могут подешеветь вдвое

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 10:49
134
6432
Авиабилеты в Крым для россиян могут подешеветь вдвое
Фото: АР
Россия хочет снизить цену авиарейсов в Крым

Крым может быть включен в российскую программу субсидирования региональных перевозок, на которую в 2014 году будет направлено 3,58 миллиарда рублей.

"Прорабатываем вопрос с министерством транспорта о субсидировании авиаперевозок в Крым по образцу дальневосточных перелетов - чтобы билет в Симферополь из любой точки России был дешевым", - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

В 2013 году субсидии из федерального и региональных бюджетов получали авиакомпании, летающие в Поволжье, на Дальнем Востоке, в Сибирском, Уральском и Северо-Западном округах. Всего на эту программу было выделено 1,75 миллиарда рублей. Государство возмещало перевозчикам 25-50% от стоимости авиабилетов.

До политических разногласий по поводу принадлежности Крыма полуостров ежегодно посещали около 6 миллионов туристов, в том числе 1,5 миллиона россиян. В настоящее время туроператоры отмечают отсутствие какого бы то ни было спроса на летний отдых в Крыму, более того, некоторые из купивших путевки заранее предпочли отказаться от поездки.

Напомним, ранее российские туроператоры призвали крымских отельеров вдвое снизить цены, дабы привлечь россиян.

В настоящее время стоимость билета на беспересадочный рейс из Москвы в Симферополь во второй половине мая стартует с отметки в 11,35 тысячи рублей, что эквивалентно преблизительно 3000 грн.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссиятуризмКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...