UA
 

Косой переулок из Гарри Поттера воссоздали в реальности

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 15:53
2
5133
Косой переулок из Гарри Поттера воссоздали в реальности
Фото: Getty Images

В Америке готовится к запуску новая зона тематического парка по вселенной Гарри Поттера, посвященная достопримечательностям Косого переулка. Открытие запланировано на 8 июля.

Совсем скоро в США можно будет купить себе волшебную палочку, присмотреть летающую метлу в магазине Олливандера и выпить сливочного пива в баре Дырявый котел - в общем, сделать все то же самое, что мог сделать каждый волшебник созданного Дж. Роулинг мира, передает РБК.Стиль.

Уже 8 июля в "Волшебном мире Гарри Поттера", тематическом парке развлечений в Орландо, откроется новая область, точь-в-точь повторяющая Косой переулок из знаменитой саги. Для того чтобы посетить его, можно вообще не обладать магическими способностями, проще говоря - быть маглом.

Жемчужиной Косого переулка станет банк Гринготтс, на крыше которого расположена гигантская статуя Украинского железнобрюхого дракона. Посетители здания смогут испытать все то, что чувствовал Гарри Поттер и его друзья во время их побега из этого банка, одного из самых динамичных и опасных приключений в их жизни. Четырехминутный аттракцион начнется со встречи с Биллом Уизли, а затем опустится под землю, показывая все секреты неприступного Гринготтса.

Полное погружение гарантируется за счет трехмерных проекторов, 360-градусного 3D и анимации в разрешении 4K. Всех посетителей посадят в сдвоенные 12-местные тележки, которые будут с большой скоростью двигаться по рельсам.  В общем, масса впечатлений гарантирована каждому, а в особенности - фанатам Гарри Поттера.

 

ТЕГИ: СШАГарри Поттер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...