UA
 

В Украину едут Северинсен и Вольвенд

Корреспондент.net,  10 октября 2002, 11:49
0
12

В субботу, 12 октября, в Украину с пятидневным визитом прибывают докладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ханне Северинсен и Рената Вольвенд, передает Интерфакс-Украина. Программой визита запланированы встречи Северинсен и Вольвенд в Верховной Раде, Администрации Президента Украины, силовых ведомствах, Министерстве юстиции и Министерстве иностранных дел.

Как ожидается, докладчики встретятся с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, представителями депутатских фракций и групп, а также с председателем временной специальной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе и других резонансных дел Григорием Омельченко.

Ханне Северинсен и Рената Вольвенд также намерены побеседовать с главой Администрации Президента Виктором Медведчуком, министром иностранных дел Анатолием Зленко, уполномоченным Верховной Рады по правам человека Ниной Карпачевой, генеральным прокурором Святославом Пискуном, министром юстиции Александром Лавриновичем, председателем Верховного суда Виталием Бойко, министром внутренних дел Юрием Смирновым и председателем Департамента по вопросам исполнения наказаний Владимиром Левочкиным.


Напомним, что в Украине на субботу, 12 октября, запланировано также начало следующего этапа антипрезидентской акции оппозиции "Повстань, Україно!" - "Народный трибунал".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии