UA
 

Витренко сняли с регистрации на довыборах в Верховную Раду

Корреспондент.net,  6 июня 2003, 11:01
0
9

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко снята с регистрации на промежуточных выборах в Верховную Раду решением окружной комиссии округа №206 в Чернигове, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пятницу, 6 июня, в окружкоме, такое решение принято на заседании вечером в четверг, 5 июня, на основании предписания прокурора области в связи с нарушениями избирательного законодательства в части распространения агитационных материалов.

Напомним, что всего на депутатский мандат от округа претендуют 23 кандидата.

Среди наиболее известных - экс-глава Госкомпредпринимательства, член партии "Трудова Україна" Александра Кужель, президент фонда свободных журналистов, бывший пресс-секретарь Народного Руха, а ныне беспартийный Дмитрий Понамарчук и экс-депутат, первый замдиректора Института повышения квалификации руководящих кадров Украинской академии госуправления при президенте Александр Пухкал.


Как сообщал Корреспондент.net, выборы в округе пройдут 8 июня. Они назначены после досрочного прекращения депутатских полномочий Валентина Мельничука, который стал губернатором Черниговской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии